1,一个二手车来说02万公里算不算多

这叫新车,2000公里还没出磨合期
标准保费不打折,二手车只要把三责险保足了就行,如果是比较好的车,可以加车损,给个采纳吧

一个二手车来说02万公里算不算多

2,开了02万公里算是二手车吗

只要办理了车辆上牌手续,并且在车辆管理部门备案登记的就算是二手车,哪怕是一公里也没有跑。
这样的二手车太少,很少有车子跑了不到0.2万公里就出售的,你可以去当地的同城类网站上看看有没有这样的二手车
算。只要有行驶里程办理转户手续,都叫二手车。

开了02万公里算是二手车吗

3,固定资产成本计算

该固定资产的成本=设备买价为100000元+支付的运输费为2 000元*(1-7%)+领用工程用材料价值为10 000元+设备安装时支付有关人员的工资为5 000元=116860元希望能帮助到你!
是新增值税条例的规定,增值税转型后,固定资产的增值税进项税额列入了抵扣,固定资产成本变成了不含增值税的成本。 列入抵扣范围的固定资产不包括房屋、建筑物等不动产和征收消费税的小汽车等。
买价10万元运输费0.2万元,可以抵扣7%进项税,因而可入成本=0.2*93%=0.186领用材料1万元工资0.5资产成本=10+0.186+1+0.5=11.686万元。或者116860

固定资产成本计算

4,某种汽车购车费10万元每年保险费09万元年维修费第一年02

第n年维修是0.2+0.2(n-1)=0.2n所以n年合计(0.2+0.2n)*n/2=0.1n2+0.1nn年是10+0.9n+0.1n2+0.1n=0.1n2+10+n所以平均是(0.1n2+10+n)/n=0.1n+10/n+1>=2√(0.1n*10/n)+1=3所以最小是3万此时0.1n=10/nn=10求采纳为满意回答。
第n年维修是0.2+0.2(n-1)=0.2n 所以n年合计(0.2+0.2n)*n/2=0.1n2+0.1n n年是10+0.9n+0.1n2+0.1n =0.1n2+10+n 所以平均是 (0.1n2+10+n)/n =0.1n+10/n+1>=2√(0.1n*10/n)+1=3 所以最小是3万 此时0.1n=10/n n=10

5,求解决应付职工薪酬的会计分录

1借 管理费用-工资 160000借 制造费用-工资 500000贷 应付职工薪酬 -工资 6600002借 管理费用-劳动保险费 100000贷 应付职工薪酬 -劳动保险费 1000003借 管理费用-住房公积金 32000贷 应付职工薪酬 -住房公积金 320004借 管理费用-工会经费 13200贷 应付职工薪酬 -工会经费 132005借 管理费用-折旧 20000贷 累计折旧 200006借 应付职工薪酬 -福利费 10000贷 银行存款 10000
计提社保费用时:借 管理费用 6万借 其他应付款-社保费 3万 贷 应付职工薪酬-社保费-养老保险 6万(9万)支付社保费时:借 应付职工薪酬-社保费-养老保险 6万(9万) 贷 银行存款 6万(9万)

6,跑滴滴用什么车最合适

总的来说跑滴滴肯定是省油的车比较合适。目前滴滴已成为网约车市场的龙头企业,仍有很多司机想加入到滴滴网约车的大家庭。跑滴滴的成本基本都是油费,所以第一个要求就是要省油。然后车子也要耐用,不然维修保养的几次,啥都赚不到。第三就是整体价格不能太高,乘客来自天南海北,别人可不会像自己一样这么爱惜车。比如丰田雷凌双擎、日产轩逸、吉利帝豪EV500等车型就不错。这两年滴滴打车虽然一波三折,但是总体来说还是很火爆的,所以就有不少车主想着自己平时工作有不少的闲暇时间,可以顺便跑个滴滴赚个生活费。跑滴滴的成本基本都是油费,所以第一个要求就是要省油。然后车子也要耐用,不然维修保养的几次,啥都赚不到。第三就是整体价格不能太高,乘客来自天南海北,别人可不会像自己一样这么爱惜车。有了这些条件,车子就好确定了。总的来说跑滴滴肯定是要选择一辆比较省油耐用的车就很划算。加上其它的综合条件,耐用、整体价格不高等,丰田雷凌双擎、日产轩逸、吉利帝豪EV500等车型就不错。1、丰田雷凌双擎说到省油,很多人第一个想到的就是日系车。日系车的省油是经过这么多年验证的。像这辆丰田雷凌双擎,应该说是滴滴界的常客了,也是目前滴滴车主登记在册的,数量最多的几款车型。经济耐用,每公里平均价格在0.3元左右,成交价也在13.3万到15.2万之间,属于一个主流的购车区间,所以小编力推这一款。2、日产轩逸同样是日系车的代表车型,日产轩逸的名头大家应该都听说过,轩逸是整个汽车历史上,销量前五的车型,其他的老朋友就是桑塔纳、捷达、朗逸这些。日产轩逸自然也继承了日系车一贯的特点省油,每公里大概0.35元,而售价比雷凌双擎要更便宜,大概在9.9万到14.3万之间,作为一款家用车,也是很适合的。3、吉利帝豪EV500这款车比较特殊,不属于传统燃油汽车,而是一款新能源纯电动汽车,所以就没有什么油耗可言,但从这一点来说,是比前两位更有优势的。不过电动车的问题大家也知道,就是续航和充电两个问题。这款帝豪在满电情况下,续航在400KM到500KM之间,快充0.5小时,而慢充则需要9小时,对于能接受的车主来说,也是个不错的选择。售价一般为13.5万到16万之间。当然以上只是一个建议,如果要跑滴滴,只要综合考虑省油、耐用和整体价格差不多就能选出适用的车型了。

7,2万左右买个什么二手车合适

2万如果买车况不错的07年羚羊是买不到的 要三万出头了 建议夏利N3吧
只能是面包车
08的三厢夏利A+1,0的,06的自由舰高配1.3的(ABS,EBD, 助力,铝轮毂)
看你想买什么车了,面包的话可以买个很不错的二手车,轿车的话98年得桑2000?SUV的话就是小切吧
一、 二手车的来源 随着人们换车频率的加快,现在的二手车已经不再是“旧货”、“廉价”的代名词。二手汽车的来源分很多种,主要有以下几种情况: 1、喜新厌旧爱车族淘汰的比较新的“老车”。优点是:行驶里程少,保养记录全,属于上品二手车。 2、车主对车型喜好的转变,比如开了较长时间的轿车,想换辆suv来体验一下感觉。这类车和第一类车相似,是值得购买的二手车。 3、通常意义上的“二手车”,这类车都是较旧的车型,行驶里程过长,小毛病多,维修、保养费用较高,但价格便宜。 4、租赁公司的比较新的中、高档车,由于是长租专人使用,车况也相对不错。而老旧的车型,租赁时间长,保养不好,一般车况都较差。 消费者在买车前要仔细了解车辆的来源,做到心中有数,千万不要轻信车贩子编的故事,以免吃亏上当,在交易前,找一个对车比较熟悉的人,或者,是能找一个二手车中介,可以直接与车主面对面,直接了解车况信息。 二、 二手车交易过程中要注意的问题 1、要找正规公司不要找路边私人 二手车交易之所以让很多用户感觉混乱,主要是由于在交易过程中的法律法规和实际交易行为的偏差造成的。在法律方面,允许个人之间直接交易各类二手车,属于私人财产自由交易,不用必须经过中介公司,因此造成很多路边招手拦车、占路市场的形成。但是,在清理整顿过程中没有法律依据不允许个人之间的交易,而且往往正规市场不具备执法权,因此一些生意好,规模大的二手车市场周边总是有一些私人交易行为。 正因为有用户同这些人进行交易,因此造成了市场目前的鱼龙混杂的局面,但是从保护用户权益的角度考虑,我卖我车网建议用户要选择正规的二手车公司不要同路边的私人进行交易。 2、要保留交易手续不要马虎着急 不论是买车还是卖车在同公司交易过程中,都应该保留相应的手续原件和复印件。比如交易时候委托公司办理过户应该由公司出具身份证临时使用文件,车辆预付款和定金文件,车辆交易合同,车辆售后服务合同,二手车交易过户发票的原件或复印件等等。 此外,很多用户忽略的车辆保险、养路费、购置附加费证明也应该一起保留。 在交易中我们发现很多用户交易车辆的时候马虎着急。比如出售车辆的时候签订的合同协议对于车辆的过户时间没有限制,在未过户之前的车辆责任没有划分,这些都造成了整个交易中存在的“危险性”。在购买二手车的时候很多用户购买车辆都很积极,忽略了仔细观看合同,尤其是车辆的生产和登记日期,来源,使用性质等等,还有税费情况,最终造成后续的麻烦和价格损失。 3、要合理询价不要偏离市场 不论是买车还是卖车的用户都应该遵循市场价值规律,不能偏离市场价格太多。很多卖车的用户听信路边的“忽悠”往往心理价位一下子就被调动起来,一些正规公司出具评估报告却不能相信,抱着侥幸的心理“期盼高价”,最终那些高出价的“成交低”,或者用户错过了最好的商业时机,价格比正常还要低。 购买车辆一样是这样的道理,二手车的销售价格含购置附加费,一般也包括交易的各项费用,用户购买之后往往只需要上保险就可以直接开了。但是很多用户购买车辆都和新车最低销售价格比较。一方面新车最低销售价格有一定的水分,同时二手车的价格还有砍价余地。用户应该针对新车正常完税价格与二手车作比较,比如高端车售价50万元以上的,往往税费相差就几万元甚至十几万元,因此用户应了解一定的行情。此外车辆的配置和状况不同,有些准新车基本上比新车一年便宜20%,这类车辆只要来源合法,保障良好,对于聪明的用户来说是非常不错的选择。 选好了车辆之后抓紧时机出手,有些时候性价比较好的车辆出售速度比较快,犹豫之后很

8,绝对优势和比较优势

发布者:92326923269232亚当斯密于《国富论》中最早提出了绝对优势理论,指各国在生产同样产品时,劳动生产率的绝对差异所导致的各国之间生产优势的不同,因此各国专门生产本国劳动生产率较高的产品。比较优势理论最早由英国经济学家大卫李嘉图在《政治经济学及其赋税原理》中提出,是用国与国之间生产同一产品相对劳动生产率优势解释国际贸易原因的理论。两者既有共同之处也有不同之处:共同点:A:无论是绝对优势理论还是比较优势理论都属于技术差异论的范畴。技术差异论,是指各国在生产同一产品时劳动生产率不同所造成的国际分工。B:都采用了比较的方法来阐述原因。C:都建立在劳动生产率的差异上,劳动生产率的引进使国际贸易的原因从自然要素领域转到了生产领域,如果没有差异,则没有比较,因此差异是基础。D:都有其自身的局限性,并有待于进一步发展。不同点:A:假定条件不同:绝对差异论的假定条件是全世界只有两国,都能生产两种产品,一国在一样产品上的生产率高于另一国,另一国在另一产品上的生产率高于此国;而比较优势理论则是一国两件产品的劳动生产率都高于另一国,在此基础上两种理论对国际分工进行解释。B:比较内容与方法不同:绝对差异论比较是直接在二者中选出谁好谁劣,而比较优势理论则是“两利相权取其重,两弊相权取其轻。”C:适用范围不同:绝对差异论只能说明各国分别在某一种或某几中产品的生产上,劳动生产率高于其他国家,分工得以形成,而比较优势理论还可以解释当一国在所有
绝对优势通过比较生产效率的绝对值直接得到,比较优势通过算生产一单位目标产品牺牲的其他产品的数量得到。例如:中国每年可以生产100万吨黄油或500架飞机,韩国每年可生产10万吨黄油或20架飞机:就绝对优势分析,不论是黄油还是飞机的生产,中国对韩国都有绝对优势因为中国每年可生产的两个产品的数量都比韩国多;分析相对优势时算比值:就黄油生产而言,中国每多生产1万吨黄油就要放弃5架飞机的生产(500/100),韩国每生产1万吨黄油却只需要放弃生产2架飞机的生产(20/10),故黄油生产上,韩国有比较优势;反过来,就飞机生产而言,中国多生产1架飞机只需要放弃0.2万吨黄油的生产(100/500);而韩国多生产1架飞机则需要放弃0.5万吨黄油的生产,故飞机生产上中国相对韩国有比较优势。计算和思考的时候一定要注意是谁除以谁,写在纸上确认一下会更清晰。
绝对优势是指某一生产方生产某种产品的效率比另一生产方高。比如,A生产一辆汽车需要2天,B生产同样的一辆汽车需要3天,则A的生产效率比B高。相对优势指的是某一生产方生产某种产品的机会成本要低于另一方。比如同样的,A生产一辆汽车需要2天,B生产同样的一辆汽车需要3天,但是B用3天时间可以生产5辆自行车,而A用2天时间可以生产10辆同样的自行车。这样看来,如果A不生产汽车的话,他可以生产10辆自行车,换言之,他生产1辆汽车的机会成本是10辆自行车;而B如果不生产汽车的话,他可以生产5辆自行车,换言之,他生产1辆汽车的机会成本只有5辆自行车。所以在这个例子中,A拥有生产汽车的绝对优势,因为他的生产效率高;而B拥有生产汽车的相对优势,因为他的机会成本低。作者:徐惟能链接:https://www.zhihu.com/question/20640516/answer/16107427来源:知乎著作权归作者所有。商业转载请联系作者获得授权,非商业转载请注明出处。
绝对优势(absolute advantage) 基本内容:按照亚当斯密的绝对优势原理,当两个国家生产两种商品,使用一种生产要素——劳动时,如果刚好一个国家在一种商品上劳动生产率低,另一国家在另一种商品上劳动生产率高,则两国分别在其劳动生产率高的商品生产上具有绝对优势。两国按各自的绝对优势进行专业生产分工并参与贸易,则两国都能从贸易中得到利益。这种贸易利益来自专业化分工促进劳动生产率的提高。 缺陷:如果一个国家在所有商品的生产上与另一个国家相比,都处于绝对劣势,那这两个国家按斯密的理论,便无法进行国际分工和贸易,无法取得专业化利益。baike.baidu.com/view/80649.htm 2010-7-9比较优势(Comparative advantage) 如果一个国家在本国生产一种产品的机会成本(用其他产品来衡量)低于在其他国家生产该产品的机会成本的话,则这个国家在生产该种产品上就拥有比较优势。baike.baidu.com/view/80652.htm 2010-7-10从百科的定义可以看出,简单的说,二者最大的区别就是绝对优势是用客观绝对成本来比较,而比较优势是用相对成本或机会成本来比较。
要注意区分“绝对”与“比较”。浅显的说,绝对优势是自己的某种商品跟别人的一个比较,即处于绝对优势或劣势;而比较优势是自己多种商品之间的一个比较,选择生产绝对优势最大的商品(或绝对劣势最小的商品),从而实现利益最大化。下面是书面化点的解释,绝对优势理论是由亚当?斯密创立,在绝对优势理论的基础上,李嘉图提出了比较优势理论。然而这两者的不同之处就在于“绝对”与“比较”,即亚当?斯密认为社会各经济主体( 各国) 按照自己的特长实行分工, 进行专业化生产, 然后通过国际市场进行贸易, 从而实现各自的绝对利益;而李嘉图认为对于处于绝对优势的国家,应集中力量生产优势较大的商品,处于绝对劣势的国家,应集中力量生产劣势较小的商品,从而实现相对即比较利益。
绝对优势是自己的某种商品跟别人的进行比较,即处于绝对优势或劣势;而比较优势是自己多种商品之间的一个比较,选择生产绝对优势最大的商品(或绝对劣势最小的商品),从而实现利益最大化。而中国出口丝绸,丝绸是中国特有的,只能和本国的其他东西比较,而国外没有相同的进行比较,所以说,是比较优势。

9,企业所得税怎么

个人观点: 1、根据《中华人民共和国企业所得税法》第三章应纳税额:   第二十二条企业的应纳税所得额乘以适用税率,减除依照本法关于税收优惠的规定减免和抵免的税额后的余额,为应纳税额。   第二十三条企业取得的下列所得已在境外缴纳的所得税税额,可以从其当期应纳税额中抵免,抵免限额为该项所得依照本法规定计算的应纳税额;超过抵免限额的部分,可以在以后五个年度内,用每年度抵免限额抵免当年应抵税额后的余额进行抵补:   (一)居民企业来源于中国境外的应税所得;   (二)非居民企业在中国境内设立机构、场所,取得发生在中国境外但与该机构、场所有实际联系的应税所得。   第二十四条居民企业从其直接或者间接控制的外国企业分得的来源于中国境外的股息、红利等权益性投资收益,外国企业在境外实际缴纳的所得税税额中属于该项所得负担的部分,可以作为该居民企业的可抵免境外所得税税额,在本法第二十三条规定的抵免限额内抵免。 2、根据《中华人民共和国企业所得税法实施条例》第三章 应纳税额:   第七十六条 企业所得税法第二十二条规定的应纳税额的计算公式为:   应纳税额=应纳税所得额×适用税率-减免税额-抵免税额   公式中的减免税额和抵免税额,是指依照企业所得税法和国务院的税收优惠规定减征、免征和抵免的应纳税额。   第七十七条 企业所得税法第二十三条所称已在境外缴纳的所得税税额,是指企业来源于中国境外的所得依照中国境外税收法律以及相关规定应当缴纳并已经实际缴纳的企业所得税性质的税款。   第七十八条 企业所得税法第二十三条所称抵免限额,是指企业来源于中国境外的所得,依照企业所得税法和本条例的规定计算的应纳税额。除国务院财政、税务主管部门另有规定外,该抵免限额应当分国(地区)不分项计算,计算公式如下:   抵免限额=中国境内、境外所得依照企业所得税法和本条例的规定计算的应纳税总额×来源于某国(地区)的应纳税所得额÷中国境内、境外应纳税所得总额 现举例如下: 某市一家汽车轮胎生产企业为增值税一般纳税人,2010年度相关经营情况如下: (1)销售汽车轮胎7000个.每个不含税售价0.2万元,支付销售汽车轮胎运输费用30万元,保险费用和装卸费用16万元,取得运输发票; (2)销售汽车轮胎400个给本公司职工,以成本价核算取得销售金额40万元 (3)将仓库对外出租取得收人100万元,对应的其他业务支出l0万元 (4)发生其他销售费用384万元,其中广告费用170万元、业务宣传费用114万元; (5)发生管理费用214万元,其中业务招待费l4万元、技术开发费80万元、10万元无形资产(研发费用资本化)摊销为2009年底已形成的无形资产价值的年摊销额 (6)营业外支出中列支固定资产盘亏损失23.4万元,合同违约金支出ll.7万元;(7)所得税前准许扣除的销售税金60.69万元; (8)12月份购买安全生产专用设备普通发票上注明价款为85万元; (9)在A国设有分支机构,A国分支机构当年应纳税所得额300万元,其中生产经营所得200万元,A国规定税率为20%;特许权使用费所得l00万元,A国规定的税率为30%,从A国分回税后利润230万元。 (注:支付的运费均已取得相应的运费发票) 根据上述资料和税法有关规定,回答下列问题: 1.计算企业所得税前准许扣除的销售(营业)成本是()万元。 A.710B.750C.700D.740 2.计算企业所得税前准许扣除的销售费用是()万元。 A.237B.280.9C.203D.380.9 3.计算企业所得税前准许扣除的管理费用是()万元。 A.214B.207.9C.237.9D.257.9 4.2010年境内生产经营应纳税所得额是()万元。 A.100.41B.245.41C.205.51D.200.41 5.2010年A国分支机构在我国应补缴企业所得税额是()万元。 A.0B.5C.15D.25 6.2010年应纳的企业所得税是()万元。 A.21.06B.55.10C.41.60D.46.60答案:1.B 销售(营业)成本 =(400+7000)×(40÷400)+10=750(万元) 2.D 广告费、业务宣传费扣除限额:[(400+7000)X0.2+100]×l5%=237(万元) 实际发生l70+114=284(万元)。税前可以扣除237万元。 应扣除的销售费用=30×(1—7%)+16+384—284+237=380.9(万元) 3.B 业务招待费扣除限额;[(400+7000)×0.2+100]×5‰=7.9(万元)<14×60%=8.4(万元),准予扣除7.9万元。 应扣除的管理费用=214—14+7.9=207.9(万元) 4.A 】营业外支出中固定资产盘亏损失和违约金支出准予税前扣除,所以可以税前扣除的营业外支出=23.4+11.7=35.1(万元) 加计扣除调减应纳税所得额=80×50%+10×50%=45(万元) 境内生产经营所得的应纳税所得额=(400+7000)×0.2+100—750—380.9—207.9—60.69—35.1一45=100.4l(万元) 5.B A国分支机构在境外实际缴纳的税额=200X20%+100X30%=70(万元),A国的分支机构境外所得的税收扣除限额=300×25%=75(万元) A国分支机构在我国应补缴企业所得税额=75--70=5(万元) 6.A 购买安全生产专用设备的。可以按投资额的10%从企业当年的应纳税额中抵免,当年不足抵免的,可以在以后5个纳税年度结转抵免。可以抵免额=85X10%=8.5(万元) 应缴纳的企业所得税=100.41×25%+5—8.5=21.60(万元)以上共同学习,希望对你有用!

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