g213高铁各站时间表,高铁D213从贵阳到广州南经过哪些站
来源:整理 编辑:生活常识 2022-07-26 22:10:38
1,高铁D213从贵阳到广州南经过哪些站
此次列车为直达列车,只在贵阳北和广州南这两站停,始发时间13:45,到达时间18:03
2,高铁213几点到苏州
G213 天津西 苏州北 10:44 15:42 4小时58分
3,石岛驾车到荣成高铁站多长时间
你好,很高兴回答你的问题,是到驾车到荣成高铁站有30左右分钟就可以了,很近的希望能帮到你,谢谢。公交线路:荣成211路 → 荣成263路,全程约28.0公里
1、从荣成站步行约380米,到达城铁荣成站
2、乘坐荣成211路,经过6站, 到达荣成汽车站
3、乘坐荣成263路,经过35站, 到达斥山候车厅站
4、步行约280米,到达石岛镇
4,G213次火车从济南到昆山经过哪些站
返程时刻表打印时刻表 G213 天津西-上海虹桥 (高铁) 全程1213公里全程运行5小时2分始发站天津西终点站上海虹桥始发时刻14:26终到时刻19:28类型高铁更新时间2011-12-12全程一等软座870元全程二等软座515元全程特等座980元在线代购本车车票 站次站名到达时间开车时间运行时间里程1天津西始发站14:260公里2济南西15:3615:381小时10分301公里3枣庄16:2916:302小时3分522公里4徐州东16:4916:522小时23分587公里5南京南18:0618:083小时40分918公里6苏州北18:5718:584小时31分1132公里7昆山南19:1019:114小时44分1163公里8上海虹桥19:28终点站5小时2分1213公里
5,从郴州到武汉坐高铁再坐1850的D142动车去郑州不知道D142的
郴州开往武汉的高铁动车是停在武汉火车站,而你要乘坐的D142也是由武汉火车站开往,是一个车站。只是要先出了站台,再由D142次等候区进站。D142 是由:武汉 - 郑州武汉目前主要有三个客运火车站,分别是武昌,汉口,武汉,你看票上写的从哪到哪,写的是武汉就在武汉站做。。。。。。你好!D142 18:50武汉火车站即武汉高铁站发车。因此你不用换车站即可实现换乘。我的回答你还满意吗~~
6,铜玉高铁时刻表怎么看
大宗坪站是客运站。铜玉铁路是贵州省首条地方投资为主的城际铁路,将连接起铜仁市碧江区、万山区和玉屏县,整条铁路线路长47.71公里,设有铜仁、万山和大宗坪三个车站。从铜仁站站房引出后,沿渝怀县右侧并行,穿过铜仁一号隧道、跨越锦江后,经过铜锣坡、绕过铜仁垃圾处理场至万山区老山口,在此附近设立万山站。线路出万山后,将沿着铜仁至大龙高速南下,经过榨油房、胡家堰,在从田坪西侧跨S201省道,分左右线引入沪昆客运专线,设大宗坪站。
7,高铁239火车时刻表
北京南发:17:00G239次4小时1分沈阳北到:21:01站次 站名 到达时间 开车时间 停车时间 运行时间1 北京南 起点站 17:00 - -2 唐山 18:04 18:06 2分 1小时4分钟3 沈阳北 21:01 终到站 - 4小时1分钟符合你所说条件的一天只有4趟列车。9.4最新时刻表: 车次 始发站 终点站 车辆类型 发时 到时 停站 历时 硬座 软座 g7102 上海虹桥 南京 高速动车 09:00 10:13 1 01:13 145 233 g7104 上海虹桥 南京 高速动车 15:00 16:13 1 01:13 145 233 g7106 上海虹桥 南京 高速动车 17:00 18:13 1 01:13 145 233 g7108 上海虹桥 南京 高速动车 19:00 20:13 1 01:13 145 233
8,枣庄BRTT1始发站到高铁站要多长时间到
先回答你的问题:1. t1是到枣庄高铁站2. 票价2元,自备零钱。3. 全程时间大概50+(我一般从光明广场那边乘车,大概是48分钟到站)4.下头你看看t1线路,找个离家近的就行了。5.最早一班车是5点15,冬天可能有变化,再说吧。线路:枣庄市快速公交(brt)线路设置b1线的站点:光明东路客运换乘中心站、建设路站、市建行站、光明广场换乘站、青檀路站、华山路站、联通换乘枢纽站(待建)、市中工业园站、遗棠站、北于站、张范站、杨峪站、店韩路站、复元三路站、长白山路站、龟山公园站、凤鸣湖换乘站、太阳广场站、安侨公寓站、光明花苑站、四里石站、市委党校站、临山公园站、新华书店站、枣庄火车西站。 b2线(枣台线)的站点:光明东路客运换乘中心站、温泉小镇站、吴林站、泥沟站、台儿庄开发区站、王晁集团站、台儿庄古城站。 t1线的站点:光明东路客运换乘中心站、建设路站、市建行站、光明广场换乘站、青檀路站、华山路站、联通换乘枢纽站(待建)、龟山公园站、凤鸣湖换乘站、太阳广场站、安侨公寓站、海河路站、淮河路站、规划二路站、京沪高铁枣庄站。 z2线的站点:文化东路(国泰花园)站、苹果花园站、三中站、商业银行(青少年宫)站、人民银行站、华南小区站、文化广场站、联通换乘枢纽站(待建)、市中工业园站、遗棠站、北于站、张范站、杨峪站、店韩路站、复元三路站、长白山路站、龟山公园站、凤鸣湖换乘站、太阳广场站、安侨公寓站、光明花苑站、四里石站、市委党校站、临山公园站、新华书店站、枣庄火车西站。 15路(解放路换乘线)的站点:汽车总站(三角花园)站、三中(市府名苑)站、立交桥站、光明广场换乘站、青檀路站、华山路站。 祝你好运T1算是比较快的,一般的话1小时多一点就到了。路上人少的话不用1小时B1要一个半小时到枣庄西站其他没坐过
9,列车时刻表
车次 车型 始发站 开车时间 目的站 到达时间 里程 用时 硬座 软座 硬卧下 软卧下 K9084/K9085 空调快速 广州 17:25 邵阳 06:18 888公里 12小时53分 116 184 215 326 K9084/K9085 空调快速 广州 17:50 邵阳 06:18 861公里 12小时28分 116 184 215 326 K9080/K9081 空调快速 肇庆 23:29 娄底 09:32 771公里 10小时3分 103 160 191 286 K9080/K9081 空调快速 肇庆 23:54 娄底 09:32 744公里 9小时38分 103 160 191 286 (本内容来自票价网: http://www.piaojia.com 原文地址: http://www.piaojia.com/train/train.php?begin_station=%E5%B9%BF%E5%B7%9E&end_station=%E9%82%B5%E9%98%B3&button2=+%E6%90%9C+%E7%B4%A2+)车次 车型 始发站 出发站 开车时间 到达站 到达时间 运行时间 里程 终点站 参考票价 旅游预订 K9084/K9085 空调快速 广州 广州 17:25 邵阳 06:18 12小时53分 888 邵阳 硬座 116元 硬卧下 215元 软卧下326元 火车票 机票 酒店 K9080/K9081 空调快速 肇庆 广州 23:29 邵阳 09:32 10小时3分 771 娄底 硬座 103元 硬卧下 191元 软卧下286元 火车票 机票 酒店 K9084/K9085 空调快速 广州 广州北 17:50 邵阳 06:18 12小时28分 861 邵阳 硬座 116元 硬卧下 215元 软卧下326元 火车票 机票 酒店 K9080/K9081 空调快速 肇庆 广州北 23:54 邵阳 09:32 9小时38分 744 娄底 硬座 103元 硬卧下 191元 软卧下286元
文章TAG:
g213高铁各站时间表高铁 时间 时间表
大家都在看
-
三星心系天下折叠手机 心系天下三星W22
2022-03-28
-
新能源汽车怎么样,不是说新能源板块有利好吗
2022-03-28
-
除了大厂你会怎么选,税友这个公司怎么样
2022-04-01
-
浅谈如何加强企业内部控制管理,如何强化企业领导管理会计意识
2022-04-07
-
如何理解产业理论中的作用,全面理解理论和实践的关系
2022-04-07
-
为什么物联卡流量便宜 物联卡为什么流量虚
2022-04-08
-
南昌住宅邮编是什么,江苏南通如皋住宅邮编是什么
2022-04-11
-
ipadair3和mini5哪个好,mini5和iPad
2022-04-05
-
上海万科物业小区有哪些,万科物业的小区有哪些
2022-04-08
-
郑州富美龙首苑房价,富美 龙首苑怎么样
2022-04-11
-
领结也许是冬天最可爱的方式,猫是如何装可爱的
2022-04-11
-
钱宝融资多少钱,2017庞氏骗局钱宝网落马
2022-04-11
-
志高空调故障代码,志高空调的故障代码?
2022-04-14
-
纯种英版惠比特,惠比特大犬多少钱一只
2022-04-15
-
做外卖一定要知道的3种盈利模型,外卖怎么做赚钱的
2022-04-21